Главная » Мода » Модные тату для девушек: актуальные тенденции

Модные тату для девушек: актуальные тенденции

Татуировка в наши дни отличается многообразием цвета, рисунков, тематик. Одни делают тату для того, чтобы подчеркнуть свою индивидуальность, другие для красоты, третьи – потому что модно. Украшать свое тело долговечными рисунками имеют желание, как парни, так и девушки. Модные тату для девушек отличаются особой нежностью и изяществом изображений. Основные тенденции в направлении бодиарта представлены в статье на фото.

Популярные изображения

Пожалуй, самым востребованным изображением на женских телах является птица или птицы, иногда дополненные рисунком в виде пера. Чаще всего изображают колибри, сову или ласточку. Образ птицы представляет собой стихию воздуха, имеет непосредственную связь со свободой и еще символизирует Святой Дух. В результате птица становится олицетворением стремления к совершенству духа.

Колибри символизирует хрупкость и трепетность, которые в идеале присущи каждой женщине. Изображение этой птички, по мнению некоторых знатоков символизма, способно принести своей владелице благополучие, успех, счастье.

Ласточка – это тепло и материнская ласка, домашний очаг, любовь к близким. Еще эта птичка несет  значение стремления к новой жизни.

Сова, как известно, символ мудрости. С древних времен этой птице приписывали магические свойства, поэтому ее изображение выступает в роли оберега, а также стремления к познанию нового.

Самые популярные части тела для таких рисунков – это ключица и запястья.

Еще одно живое существо, образ которого любят изображать на себе представительницы прекрасного пола – это, конечно же, кошка. Именно это животное, как нельзя более точно, отражает женскую натуру. Хитрые и независимые, они одновременно ласковы и нежны.

Актуальны также тату с дикими животными, девушки выбирают чаще изображение лисы или волка. Лиса это символ перевоплощения и хитрости, многогранности натуры.  А волк является олицетворением верности своему партнеру, поэтому ветреным дамам не подойдет такой рисунок. Ведь, несмотря на модные или не очень изображения, тату должно отображать  внутреннюю сущность обладателя.

Самым женственным изображением, наверное, является цветок. Наиболее востребованы розы и лилии, чуть менее — лотосы.

Татуировка с розой означает чистую любовь, здесь немаловажную роль играет цвет, в котором выполнен рисунок. Красная роза – страсть, голубая – печаль, белая – невинность, нежность.

Лилия – древний символ мира, который несет значение чистоты, благородства, славы. Ее изображение притягивает богатство и молодость, так принято считать. При этом белая лилия- это невинность и чистота, розовая – молодость и красота, тигровая – неординарность, желтая – гордость.

Лотос – символ, пришедший из восточной культуры, он является символом гармонии и чистоты. Кроме того, если изображен стебель с несколькими цветками лотоса, это означает бессмертие.

На женском теле лотос всегда смотрится соблазнительно и сексуально.

Маленькие изящные звездочки тоже популярны среди женских тату. Их наносят обычно на спину или живот, на  область ключицы, важно, чтобы часть рисунка оставалась под одеждой. Особой смысловой нагрузки такие изображения не имеют, зато по мнению многих, выглядят довольно стильно и утонченно.

Стоит обратить внимание на то, что некоторые звезды несут в себе религиозную тематику, поэтому прежде, чем такое изображение нанести на тело, следует внимательно изучить его значение.

Тату с изображением короны занимает одно из лидирующих мест. Означает такое изображение, конечно, стремление к власти, авторитетному положению  в обществе, желание быть в центре внимания. Корона на запястье говорит о независимости натуры и высокой оценке своих личных качеств. Если присутствуют драгоценные камни, то можно сделать вывод о том, что девушка находится в поиске смысла жизни.

Корона в сочетании с надписью – это новинка сезона, такая татуировка часто привлекает к себе внимание мужчин.

Татуировки в виде надписей

Одной из лидеров по популярности прошедшего и наступившего года является тату в виде надписи, чаще всего на латыни. Они несут в себе скрытый смысл, зачастую понятный только самой обладательнице такой татуировки.

Актуально также наносить имена любимых людей, значимые даты, отрывки стихов. Надписи выполняются в виде красивых букв с завитушками и иногда дополняются абстрактными рисунками. Имеют определенную популярность у девушек иероглифы, но здесь необходимо внимательно изучить его значение, чтобы не попасть в неудобную ситуацию.

Наносится такая татуировка где угодно, наиболее часто встречается на запястьях, на позвоночнике, в верхней части спины, на ребрах.

Данная статья ни в коем случае не является руководством к действию, это просто информация по актуальным тенденциям сезона. Прежде чем украсить свое тело татуировкой, следует подумать и взвесить все за и против, ведь удалить такой рисунок будет не так легко.

Видео по теме: Модные тату для девушек: актуальные надписи и маленькие рисунки

Предыдущая статья: Следующая статья:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *