Главная » Свадьба » Украшение бокалов на свадьбу своими руками: орининальный дизайн для торжества

Украшение бокалов на свадьбу своими руками: орининальный дизайн для торжества

Свадьба не обходиться без украшения зала, машины, столов. Важными элементами на таком мероприятии является множество вещей. Предусмотреть хочется абсолютно все. Каждая семейная пара стремится создать уют и красоту на своем торжестве. Все моменты и элементы свадьбы хочется продумать и сделать так, чтобы она была особенной и неповторимой. Для того, чтобы внести какой-то особенный элемент необходимо сделать какую-то вещь своими руками. Это будет выглядеть очень красиво и изящно, поскольку магазины предлагают большое количество выбора, но все товары практически идентичны. Данная статья посвящена такой теме как украшение бокалов на свадьбу своими руками. Бокалы молодоженов это неотъемлемая часть стола молодоженов. На нем важно располагается бутылка с шампанским или более крепкими напитками, а также бокалы.

Приготовить украшения бокалов самостоятельно можно, но необходимо четко отметить что именно получиться хорошо. Ведь бокалы это важная часть стола молодоженов. Разнообразие видов украшений потрясающие. Позволяет выбрать и сделать индивидуальные бокалы, которые будут неповторимыми. На стекло отлично получиться нанести красками разные узоры, рисунки. Их можно выполнить витражными, акриловыми красками. Сделать разнообразным цветом, которое будет производить большое впечатление и привлечет внимание каждого гостя. Если рисовать не получается красиво и аккуратно, то можно приклеить различные мелкие украшения. Это бусинки, стразы, различные виды кружева и ленты. Сделать подобные украшения совершенно просто и легко. Соблюдать какую-то симметрию при нанесении бусин не нужно. Чем хаотичней будут нанесены различные декоративные элементы, тем оригинальной и интересней будет смотреться дизайн бокала.

Краски в помощь

Обладать художественными способностями высшего класса не обязательно, чтобы выполнить какую-либо технологию рисунка и раскрасить бокал. Проявить мастер класс можно и самостоятельно. Как украсить бокалы с помощью краски. Для этого достаточно приобрести специальные наклейки, вырезать узор и наклеить на поверхность бокала. Затем просто закрасить. Если будет использоваться один цвет, то просто однотонно. И снять наклейку, таким образом получиться рисунок из красок, который будет находиться на поверхности бокала. Для подобной процедуры рисования отлично подойдут витражные краски. Они насыщенного и яркого цвета и долго продержаться.

Кружевной дизайн

Придать бокалам невесомость и изящной красоты можно с помощью нанесения на них кружевных элементов. Это придаст больше праздничности и торжественного чувства молодоженам. Кружевом можно просто обернуть ножку бокала для жениха и невесты. Выглядеть это будет просто, но нести будет свой особенный вид. Кружево лучше клеить специальным клеем, который имеет прозрачную структуру и крепко соединит ткань и стекло. Чтобы бокалы женихи и невесты имели отличие можно их разделить с помощью украшений. Бокал невесты можно приклеить кружево в виде фаты и обернуть ножку бокала в виде юбочки. Бокал жениха напротив, можно обклеить лентой, которая будет изображена в виде смокинга. Добавить к таким бокалам можно различную бижутерию. На фото приведены примеры подобного оформления бокалов.

Цветы – оригинальное украшение

Самым популярным видом украшения бокалов для свадьбы сейчас считается украшение с помощью цветов. Они могут быть искусственными и даже живыми. Живые цветы будут выглядеть роскошно и изящно. Но есть небольшой недостаток в таких украшениях – это то, что держаться они будут недолго. Если поместить в виде украшения искусственные цветы, то такими бокалами можно будет любоваться еще долгое время. Живыми цветами могут выступать тот вид цветов, который применяется для букета невесты и украшения столов, зала. Цветок приклеивается к бокалу, и немного подвязывается лентой. Также можно поместить брошь или какое-нибудь декоративное украшение. Для того, чтобы живой цветок дольше времени мог быть свежим и красивым, перед приклеиванием его на бокал нужно поддержать немного в воде.

Использование искусственного цветка на украшение бокалов – это простая процедура. На бокал также клеиться искусственный цветок, который украшается попутно разными декоративными элементами. Такой бокал будет радовать долгое время. Важно запомнить одно правило, что при украшении бокалов живыми или искусственными цветами необходимо выбирать небольшие цветки, бутоны. Если цветок будет больше размера бокала, то смотреться это будет броско.

Полимерная глина для красивого украшения

Полимерная глина – это изысканный материал, который будет смотреться на бокале элегантно. С помощью такой глины делаются фигурки. Это могут быть просто какие застывшие узоры, бантики, конфетки, цветки. После застывания приготовленных фигур, они приклеиваются на бокал. Полимерная глина имеет много различного цвета, который позволяет создать собственный дизайн и выполнить украшение в виде какой-либо композиции. Поэтому как украсить фужеры вопроса не должно возникать.

Таким образом, из всего вышесказанного можно сделать вывод, что просто приобретенные бокалы в свадебных салонах не принесут столько удовольствия и красоты, как выполненные самостоятельно своими руками. Для того, чтобы было более ясно как проделать украшения бокалов предоставлена пошаговая инструкция видео ниже.

Видео по теме: Украшение бокалов на свадьбу своими руками: торжественный дизайн

 

Предыдущая статья: Следующая статья:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *